ЭОРы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, созданные педагогами и используемые педагогами ДОУ и воспитанниками:

- официальный сайт детского сада;

- две региональные  инновационные площадки, в которых принимали участие дети групп компенсирующей направленности с общим недоразвитием речи.

1. инновационная площадка на тему: «Развитие познавательной активности у детей с общим недоразвитием речи в процессе реализации исследовательской деятельности», где   участвовали воспитанники старшей логопедической группы № 11 «Непоседы» (16 детей)

Цель– развитие познавательной активности у детей с общим недоразвитием речи в процессе реализации исследовательской деятельности.

1. инновационная площадка на тему: «Проектная деятельность в развитии поисково-исследовательской активности старших дошкольников с общим недоразвитием речи», где принимали участие воспитанники подготовительной логопедической группы №12 «Гномики» (14 детей).

Цель – разработать и экспериментально проверить программу развития поисково-исследовательской активности у детей с общим недоразвитием речи в проектной деятельности.

- открытое мероприятие детей группы компенсирующей направленности с недоразвитием речи №11 «Непоседы» для представителей «Сахалин Энержи и СМИ

- адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушениями речи

- адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

- консультативный пункт, целью которого является интерактивная консультативная работа специалистов ДОУ с родителями воспитанников инвалидов и лиц с ОВЗ , а также родителями дошкольников, посещающих сайт.